Банан-антидепресcант

 
Ночь или утро – не поймешь:
Спать хочешь, материшься.               
Не нужен хлеб, не нужен грош,
Когда ты не проспишься!
 
Глядишь ты, как солдат на вошь,
Вокруг тебя – затишье.               
И понимаешь, слыша дрожь:               
Ты в этой жизни лишний.
 
Ты проклинаешь утра тишь,
На мир озлобленно глядишь,
Осоловело, пьяно…

Мое спасенье – съесть банан.
Потомок дальний обезьян,
Вот так встаю я рано!

2007


Рецензии
Просто нужно пораньше ложиться спать.Удачи.

Тамара Калина   24.10.2021 11:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →