Всё по погоде... Сонет

Льёт,..проливной. Закончились продукты,
в углу картошек пара сиротеет,
шаль съела моль. Она уже не греет. 
Пошли промокшие  вторые сутки.

День отлинял, или слинял (точнее).
Клубники запах сохраняют руки :
вся съедена от долгой- долгой скуки,
и "хвостики" на блюдце зеленеют.

По стёклам мини речки пролегают
и исчезают за жестянкой слива.
Дождь одинокий, долгий, но счастливый...
...как мята у окна благоухает!

Пахучий стебелёк. Вдыхаю аромат.
Но ты в тоске моей ничуть не виноват.


Рецензии
Прекрасно...
Дождь,тоска-а виноватых нет...

Рахманин Павел Тим   10.01.2020 17:51     Заявить о нарушении
Да дождь же и виноватый!!!

Наталья Переверзева   13.01.2020 22:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →