Оправдание войны

Моя логика проста: человек-социальноеживотное,
На "вершине" пищевой цепи.
С современным отсутствием естественного отбора...
Война, как и другие неизлечимые болезни - Отбор,
Самых сильных, самых изворотливых,
Защита от перенаселения.
И по другому - никак.
Война - болезнь в головах.
Почти как опухоль, но она распространяется с огромном скоростью,
Практически по воздуху.
Через информационные каналы,
Через вибрирующую оболочку мира.
И вот еще побочный эффект,
Когда в тебя не стреляют,
Кажется, что ничего и не болит.

Война полезна, как и температура, не высокая,
Она борется с заразой, оптимизирует силы,
И обновляет организм.

И еще, надо обладать достаточно большой широтой личности, чтобы осознать удивительность момента* (А.Э.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →