Пишу стихи...

Пишу стихи за строчкой строчку,
И снова чувствами горю
На белых в клеточку листочках
И, завершая многоточьем,
О продолженье говорю...

Дай, Господи, чтоб я не скоро
Закрыла толстую тетрадь,
И пусть стихи предметом спора
Или душевных разговоров
Когда-нибудь сумеют стать...

Кто в этих строчках неслучайных?
Вы не трудитесь угадать,
Чей взгляд внимательно-печальный
Хранит, быть может, вашу тайну...
А я осмелюсь пожелать

Своим прекрасным героиням
Любви и сладостных грехов...
И, может быть, впаду в унынье,
Что я - всего лишь в половине
Еще не сложенных стихов...


Рецензии
Елена, замечательно!!!
Прекрасный слог, чувствуется полёт души Вашей!

С уважением)))

Любовь Самойленко   24.10.2018 21:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь! Рада Вам!

Елена Грищенко 2   24.10.2018 21:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →