Сто погибло...

В мире на протяжение веков идут войны,
а хотелось бы мира,война всегда несёт разрушения,
лучше бы в мире всегда был мир и слово война исчезло из человеческой истории!

Сто погибло,
Сто осталось.
Сто пленило,
Сто прорвалось.
Смерть безудержно старалась,
Что бы всё и всех достало,
И людей совсем не стало.
Детский смех чтоб прекратился,
И мальчишка не влюбился.
Это всё войны изнанка,
Всё обман и перебранка.
Кто же  это всё заводит,
И чего же в том находит.
Рвутся пули и снаряды,
И бес ценятся наряды.
Мир плохой пусть лучше будет,
И война свой путь забудет.
И девчонки рассмеются,
Когда парням улыбнутся...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →