Автопортрет...

Посмотрел в себя  со стороны
И воскликнул: Боже! Что за чудо!
То ли сам подручный сатаны,
То ли сверх злодей из Голливуда.

Лысоват и согнут пополам,
С животом и хилыми  ногами,
И с душой, где прячется бедлам,
С горемычными потертыми стихами.

И почти весь разум растерял,
В беготне за сладкими словами,
Но шедевра так и не создал,
Чтобы люди помнили веками.


Рецензии
Всё еще впереди... не унывайте...больше чувств и получится шедевр.

Евгений Шушманов   31.08.2014 14:33     Заявить о нарушении
Евгений! Спасибо. Буду стараться. С уважением, Леонид Извеков.

Леонид Извеков   31.08.2014 15:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →