Вечер прохладный

Вечер прохладный всё же хорош
В самой серёдочке лета!
Стоит тишина средь могучих  берёз
И меньше становится света.


То значит, что солнце ушло на покой
И вечер ночи уступает,
Зажглись фонари над моей головой
И тени домой провожают.


Всё также в прихожей снимаю пальто,
Иду по привычке на кухню,
Где чайник вскипел и остыл уж давно
И я уж, конечно, не буду.


Пить чай расхотелось, пора бы ко сну,
Глаза тяжелы, засыпают
И я в полудрёме к кровати иду
И в сон так легко погружаюсь.


О, как хорошо, нагулявшись ,заснуть!
Озон моим сном  управляет,
А мысли , как тени ползут и ползут
Во сне им никто не мешает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →