Речное

Бывает,  в ком-то плещется река
Из синих вод и белого песка.
Я погружаюсь в эту синеву
И долго по течению плыву.

Вот  мне бы так, и в негу и покой
Лететь по жизни ровною строкой.
И чтоб ни волнореза, ни луки,
Вода чиста и лодочки крепки.

Но что-то не случается пока.
Наверное, я горная река.


Рецензии
Я - турист -"водник" со стажем и предпочитаю порожистые реки спокойным. Так с людьми - привлекают "горные реки", но не "болота"))))

Наталья Лаленкова   24.05.2016 14:34     Заявить о нарушении
ух тыыыы! завидую белой завистью. а я боюсь воды, плавать люблю, а как представлю, что подо мной - бегом к берегу))

Ларки   25.05.2016 07:29   Заявить о нарушении
а насчёт людей, я с Вами согласна)

Ларки   25.05.2016 07:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →