сейчас все пишут в стиле Полозковой...

сейчас все пишут в стиле Полозковой
и кричат об одиночестве,несовершенстве мира.
о не сложившейся любви, да что это такое?
все критикуют: мир - несовершенная картина.

за этим всем мы совершенно забываем
о чувстве ритма, рифма не для нас.
и нет таких эпитетов, что ярко выражают
и полностью раскроют ваш рассказ.

а это мелководье сушит строки,
нет той возвышенности в них.
не лучше, ли по Пушкина дороге,
идти, и с гордостью представить стих?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →