Я проклинаю вас

По городу Славянску шла война,
 Скрипя на перестрелках тормозами.
 Стояла у раскрытого окна
 Девчушка с васильковыми глазами.

 Она не знала, что такое смерть.
 Как тоненький росток тянулась к свету.
 Хотелось ей увидеть, рассмотреть
 Как по лужайке расплескалось лето,

 Услышать голоса поющих птиц.
 Но, в этот миг, фашистские ракеты
 Мелькнули жутким сполохом зарниц
 И погасили явь дневного света...

 Заплакал дождь, чтоб превратиться в град
 В глухой тоске, сливаясь с воем ветра,
 Что не сумел он повернуть назад
 Осколок, на четыре сантиметра

 Чуть-чуть правее, васильковых глаз.
 И Мать-Земля зашлась в истошном крике: -
 "На все века я проклинаю вас,
 Фашистских псов, ПРОКЛЯТИЕМ ВЕЛИКИМ!!!


Рецензии
Здравствуйте Софья.И сколько таких невинных жизней погибло от рук этих ублюдков.
Я верю,что их обязательно настигнет Божья и людская кара.С уважением А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   20.09.2015 05:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →