Все проходит

Все проходит - и это пройдет
Говорят, так порою, бывало
Что любовь, будто призрак уйдет,
Все пройдет, все пройдет,запоздало.
Никогда, никого и нигде
Не взволнуют прощальные строки
И одной лишь любви на земле
Не бывает, как пенья сороки.
Ну а что? Ты подумай, прости
И прошу, если хоть и любила
...
Все закрой и меня не пусти
Если, правда, меня не забыла.
А тебя - не забуду, как жаль
Будто камень с веревкой на шее
Вдруг повиснет шальная печаль
По другому грустить - не умею.
И стихами излить бытие,
Что с тобой разделил это время.
Не бывает ведь так на земле,
Что любовь - очень тяжкое бремя.


Рецензии
красивый стих..

Ирина Тараканова   20.07.2014 18:37     Заявить о нарушении
*поклон* благодарю...

Аэд Гинваэль   21.07.2014 17:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →