Монолог мужика

 
Не дают мне развернуться! –
Честным людям не везет.
Надо мною все смеются,            
И тоска меня берет.
 
Я в семье родился пьяниц. 
Я – потомственный плебей.
Я ль бездарней, чем испанец,               
Немец там или еврей?

Петь могу, сверлить умею,               
Иногда пишу стихи.               
Ну, а то, что пить я смею –               
Это всё с тоски, с тоски!

О, какой бы, честно слово,               
Я прошел бы светлый путь,               
Если б я имел условья               
Свою душу развернуть!
 
Продали мою Россию               
Так бездарно – за пятак…               
Даром пропадает сила:               
Что ль опять пойти в кабак?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →