На солнышко из подворотен...

*
Геннадию Караваеву-Бийскому

http://www.stihi.ru/2014/06/18/883
*
На солнышко из подворотен
Повылезаем как коты,
Потянемся, пройдёмся... Бродит
Сосед с соседом, я и ты...

Любуясь долго отраженьем
Большого неба, всё глядим
Мы в лужи, и денёк весенний,
И путь наш неисповедим.

Хрустальны лужи, необычен -
Необычаенo - город, мир.
Et urbi, Orbi. Шум столичный.
Купаясь в ваннах солнца, пир

Мы наблюдаем воробьиный,
Поблёскивает в окнах блик,
Там солнце в облачных перинах,
Там ласточки, их резкий крик.

               
                18-06-2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →