Нарисованное счастье

Нарисованное счастье
В небе яркими лучами -
Далеко, не в нашей власти.
Лишь надеждой счастье с нами.

Прикоснись, пусть ускользает
Вздох, короткое мгновенье.
Светом сердце наполняет
Счастья лучик, дуновенье.

Просыпаешься с надеждой,
Открываешь всё рассвету
И уходишь в мир безбрежный,
Как песчинка иль комета.

Пусть живёт, ликует счастье,
Нарисованное в душах
Божьей волей, божьей властью -
Бог сердца умеет слушать.
                2 октября 2013 г.


Рецензии
Спасибо.
С заглавной - Божьей (в данном случае правила не действуют)

Николай Старорусский   26.06.2014 10:43     Заявить о нарушении
Раньше всё, что связано с богом я писала с большой буквы, но встретила, возможно, справедливую критику: "Стихи теряют скромность и приобретают религиозный символизм..." Но порой очень хочется всё же написать с большой буквы...
Спасибо тёплые слова!

Татьяна Коптелова 2   26.06.2014 17:48   Заявить о нарушении
Это вопрос принципиальный. Если речь о настоящем, едином Боге - то с заглавной все. Если об идолах, племенных духах или фантазиях вроде греческих - то со строчной.

Николай Старорусский   26.06.2014 20:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →