Тепло ли тебе, девица?

Глаза как небо синие,
Как облака печальные,
Ресницы в белом инее,
Замерзли ноги в валенках,
Своей семьею предана,
Своей судьбе покорная,
Тепло ли тебе,девица,
Когда душа закована?
Ночь смотрит равнодушная
Серебряными звездами,
Пушистыми подушками
Ложится снег под соснами.
Метет в лесу метелица
С неистовою силою,
Тепло ли тебе,девица?
Тепло ли тебе,милая?
Ненужная..не званная...
Ждешь когда все закончится
Придет Мороз Иванович,
Накроет шубой волчьею.
И спросит незатейливо,
И улыбнется ласково,
Тепло ли тебе,девица?
Тепло ли тебе,красная?



 


Рецензии
Строки из Детства....
И совсем не страшен Морозко....:)))
Радости Вам, Лидия!
Искренне

Кованов Александр Николаевич   13.07.2014 12:45     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова,вот вам еще в подарок
http://www.stihi.ru/2011/08/31/6148
http://www.stihi.ru/2012/11/20/2432

Лидия Леготина   13.07.2014 18:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →