Показалось...

Ты, словно ветер, пронесешься мимо,
Не замечая никого вокруг.
Далекий, недоступный, но... любимый.
Мне иногда покажется, что вдруг

Обнимешь нежно, ласково за плечи
И в этот теплый, нежно-голубой,
Неповторимый и прекрасный вечер
В воздушном танце закружим с тобой.

Ты улетел. А я одна осталась
В бесчувственном безветрии стоять...
Наверное, мне просто показалось,
Что мы могли бы вместе станцевать.

                20.05.12


Рецензии
Тема, близкая многим. Тепло, нежно и волнительно. Спасибо за доставленное удовольствие.

Наталья Яковлева 4   30.06.2014 12:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья! Образ ветра пришёл неожиданно, и навеял такое грустное стихотворение...

Елена Евстратова Донецк   30.06.2014 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →