жду друга

заалело небо,
          загрустила верба,
и глаза в печали
          утонули вдруг.
нас вокзал огромный
          разлучил надолго,
мой любимый
          и далёкий друг.
над тайгой холодной
          воет вьюга,вьюга,
над тайгой огромной
          дым стоит столбом,
и в снегу по горло
          жду давно я друга,
всё навстречу
          кидаюсь бегом.
но опять не вижу ничего
          и в горле
застывает твёрдый
          и огромный ком.
мы с тобой не в горе,
          мы с тобой в разлуке,
мы с тобой о встрече
          думаем вдвоём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →