Солнце остыло...

Горячее солнце, что было в июле, остыло
И холодом мрачным дворы и кварталы накрыло,
Но шар повернется и вновь обогреется солнцем,
А жар той любви, что пылала, уже не вернется.

Весна на подходе раскрасит все светло и ярко,
Ответные чувства влюбленных вдруг станут подарком,
И все расцветет, в божественном вальсе танцуя,
И он, наконец, очень нежно ее поцелует.

А мы будем молча смотреть и завидовать даже,
Грустить, вспоминая, но слова друг другу не скажем.
Тоска больно сердце рукою холодной сжимает,
А сердце не бьется и биться уже не желает.

Ведь сердце у Солнца, что было в июле, остыло
И холодом мрачным, туманным мне душу накрыло ,
Ведь шар повернется и вновь обогреется солнцем!
А жар той любви, к сожаленью, уже не вернется...

2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →