Ты завис между прошлым и будущим...

Ты завис между прошлым и будущим,
Между "да" и чуть робким "нет"...
И весна,и немного простужена,
И не тает на улицах снег...
На столе "терафлю" и лимоны,
В комнате приглушенный свет,
Вялость,слабость-всего лишь симптомы...
Вся болезнь в моем сердце,в душе...
И уже аспирин не лечит...
Ведь понижен иммунитет,
Столько лет я ждала нашей встречи,
Столько долгих безумных лет!
Говорят люди,что счастье не ищут,
Тот,кто ищет его не найдет,
Расшатались и нервы и мысли,
Жар не снимет холодный лед.
Говорят,что любовь все излечит,
От болезни любой спасет,
Я укутаю плед на плечи,
Положу в чай тягучий мед...
Ненавижу все эти лекарства...
И вообще.Ненавижу болезнь...
Но она меня кружит в танце,
Не позволив при этом взлететь...
И до крови искусаны губы,
От бессилья,от слабости,от тоски,
Вот такая бывает "простуда",
Лечит то,что снаружи,увы...
На столе "терафлю" и лимоны,
В комнате приглушенный свет,
Заедаю болезнь лекарством...
Но любовь ведь не лечится,нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →