Свеча

Вы видели как светится свеча,
Как оживают в её отблеске глаза,
И мудрые уста, что столько лет молчат,
И облик как весенняя гроза.

Мы так давно свечей не зажигали
В осилившей нас глупой пустоте.
Пред алтарём колен не прекланяли,
Нам некогда в житейской суете.

Вы видели как светится свеча,
Как оживают в её отблеске глаза,
И мудрые уста, что столько лет молчат,
И облик как весенняя гроза.

Попробуйте при тающих свечах
И снаглухо задернутым окном
Все маски снять и в радостных слезах
Читать молитвы тихо и светло.

Вы видели как светится свеча,
Как оживают в её отблеске глаза,
И мудрые уста, что столько лет молчат,
И облик как весенняя гроза.

Они дают совет- терпеть, терпеть,
Невзгодам и обидам всем на зло
И так же вот терпеть и впредь,
Плевать на то что нынче не везло...

Вы видели как светится свеча,
Как оживают в её отблеске глаза,
И мудрые уста, что столько лет молчат,
И облик как весенняя гроза.
Вы видели как светится свеча,
Как оживают в её отблеске глаза,
И мудрые уста, что столько лет молчат,
И облик как весенняя гроза.

P. S.  Если будет любопытно то по этому адресу можно услышать мои песни и музыку:
http://m.vk.com/public70420473


Рецензии
Песня из цикла " Возвращение Блудного Сына".

Дмитрий Грудинин 2   25.11.2014 08:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →