Не грусти напрасно чадо

Не грусти напрасно чадо,
Это пажить, это кесарь,
И кому что-либо надо,
Ровно надобность отвесят.

Ну, а мы здесь только "мысли",
Захлестнувшие сердечко,
Мы то знаем, мы то мыслим:
Чтобы рдело всюду вечным.


Рецензии
)))С улыбкой, "Чтобы рдело всюду вечным" Рдело -средний род,единственное число,то бишь оно?Рдеть -гореть)))Не лучше ли было написать:"гори все синим пламенем")))Еще раз с улыбкой,

Качанова Валентина   17.06.2014 14:27     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валентина! Благодарю вас за рецензию. Рдеть и гореть - это два разных физических явления. Щеки тоже рдеют. Краснеют. Баланс смысловых нагрузок на каждое слово ничтожен, но я попытался передать картинку. Чувствую что еще слаб.

Николай Катаев-Веснянко   18.06.2014 09:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →