С ноля полезть куда-нибудь...

*
Геннадию Караваеву-Бийскому

http://www.stihi.ru/2014/04/27/2324

С ноля полезть куда-нибудь,
Чтоб обозреть кругом пейзажи.
День прожит, скарб дурной не нажит,
За краем странны свет и жуть.

Там идиллические рассвет,
Безумные полотна Гойи.
На что похожи мы с тобою,
Коль бродим там. Разбег планет...

Летят планеты невпопад,
И нарываются на время,
И дом давно покинут всеми,
И свод небесный вдруг разъят,

И щебетанье наугад,
И заунывный вой сирены -
Рифмует: "Сены", "Резать вены",
Златые листья полетят...

                16-06-2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →