Следы

Волна накатила на берег морской,
Смывая следы уходившей мечты.
Вода уносила крупицы с собой
Песочных часов до границ черноты.

Прибой погасил полыхавший огонь,
Холодной порой не согреться теперь.
В тоске и песке заскрипела гармонь,
Завыл и морской полузверь от потерь.

Остался один отпечаток стопы,
Наполненный влагой солёной слезы.
От пены не видно подводной тропы,
И плот затонул из хрустящей лозы.

К себе утащил ледяной водоём,
В погоне за смыслом не ждали беды.
С мечтой погребённой остались вдвоём,
На дно привели дорогие следы.

2012


Рецензии
Да... стоит только оступиться,
и можно уступить себя дну.....
однако, как сказано, - упал - поднимайся и иди.
Очень образно изложена мысль, главное устоять...

Всех благ и солнышка, Александр!!!

Валентина Землевская   14.03.2023 22:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина.

Александр Никонов 14   15.03.2023 23:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →