Вопрос

Я люблю тебя , Кристина !
Для меня ты души рябина!
Для тебя я - очередной прохожий
На исчезающую  тень похожий...

Что я тебе, ведь есть другой,
Кто более силен и более любим
С ним ты свяжешься судьбой
Здесь я становлюсь совсем чужим.

Стать для тебя чужим , о боже !
От боли в одиночестве растворяюсь !
Раз тебе моя любовь негоже !
То я от ран душевных с мизантропией скитаюсь ...

Ну что тебе мои прорывы?
Мои все пытки, души обрывы ,
Ты ,назвав меня странным словом " друг",
Будешь , пальцем тыча , смешить мною подруг !
 
Не жди меня , ведь скоро я окрепну ...
Заберу назад свою печаль,
А  мысли  о тебе я в бездну пну,
И мне прошедшего не будет жаль!

Ты сотрешь меня из памяти, как надоевшую пыль.
Я забуду тебя , как скучную быль!
И у меня возникает рассуждений минутка:
Мои чувства были всерьез или просто шутка ?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →