Почему так трудно добрым быть?

Почему так трудно добрым быть?
Почему прощать мы не умеем?
И как только жизнь начнёт нас бить,
Мы себя, сочувствуя, жалеем?
Видно, так устроен наш народ,
За собой не чувствует ошибок,
Вот скупой в чужой "залезет рот",
Лицемер залжётся без запинок.
Стать, порою, хочется добрей,
И при том ни капли не стесняться,
Поделиться нежностью своей
И от жадности не разломаться.


Фото: интернет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →