О жизнь!

О жизнь, ты вновь неуловима!
Дыханье, шёпот, песня, крик...
Но не пройди, прошу я, мимо,
Коснись надеждой, хоть на миг!

Сойди в оставленные души,
Напомни сердцу о любви
И научи внимать и слушать,
И снова нас благослови!

О жизнь! Вновь парус над водою
Спешит к далёким берегам...
Ты научи нас быть собою
И путь мечты поведай нам.

Пусть вера всё преодолеет,
Любви огонь пройдёт века,
Не опалит, а лишь согреет.
О жизнь! Ты дивно велика!
                11 июня 2014 г.


Рецензии
Своеобразный гимн жизни...Хорошо, что не теряется связб с Божьим промыслом - мы нередко забываеи в суете о нем...

Николай Старорусский   26.06.2014 10:51     Заявить о нарушении
Большое спасибо за тёплые слова!

Татьяна Коптелова 2   26.06.2014 17:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →