Об изобилии

Вступление

В информации приходящей в последнее время, стало уделяться  немалое место вопросу об   изобилии. Это связано с тем, что у многих работников света присутствуют блоки и искажения связанные с понятием изобилия и это является существенным тормозом сейчас для них на пути в новые состояния, в новый мир. А раскрытия себя в изобилии всё настоятельней требуют приходящие на землю энергии.

В этой статье передана информация, данная с тонких планов для разъяснения некоторых причин ограничений состояния  изобилия, находящихся в человеке.

 

    В нисходящей эволюции сознания, при всё большем падении в материальность, при всё большей зависимости человека от материальных благ и их приобретения, появилась  необходимость в создании мощного противовеса, позволившего бы  удержать   сознание человечества от окончательного потери духовных истин. Сфокусировать сознание человека на непреходящих истинах и показать вторичность материального, по отношению к духовному. Возникла необходимость в  концепциях позволивших бы  отделить духовное от материального, тем самым сохранить духовный путь от полного разрушения.

И создать ограждение божественных энергий, от взаимодействия со все более низкими вибрациями человеческих вожделений материальных богатств, денежных энергий. Так человек был не готов  в те времена, совместить в единстве два этих пути.

Потому была создана такая парадигма – Нельзя было духовному человеку иметь материальные богатства,  создавался выбор, если он желает соединиться с Богом, он должен был  жертвовать материальным    положением и посвятить все свои усилия только служению и знанию.

Этот путь Будды. Будда оставил царскую роскошь и стал совершенным неимущим, посвятив свою жизнь Богу.   Все индийские просветленные, католические и православные святые, примером своей жизни показывали обществу отказ от материального, указывая тем самым на то, что действительно ценно, на вечные ценности (  св Г. Победоносец, Св. Франциск, Яков Беме, Св. Сергий, Серафим Саровский. Рамакришна. Махарши.)

В то время, бескорыстие служения было очень трудно  увязать с жизнью в материальном изобилии.

Но уже в  предверии  прихода новой эпохи, необходимость в этой парадигме отпала, новые энергии стали поступать на Землю и стало возможным начать вновь соединение материального и божественного в единое целое, каким оно и было когда то. Начались  делаться шаги в этом направлении и создаваться примеры для сознания людей.   И в конце 19 – го, начале 20 века такими примерами для человечества стали Махатмы Востока. Ни один из Махатм не был бедняком ( Эль Мория, КутХуми, Сен Жермен были очень состоятельными людьми) Многие их ученики  среди которых были Л Толстой, Блаватская, Станиславский, так же были финансово обеспеченными людьми.

Тем самым для ищущих духовного совершенства было показано,  возможность совмещения  больших духовных высот с  материальным достатком. Было показано, как материальное  успешно поставлено на службу духовному ( строились ашрамы, создавались и финансировались общества).

 При все возрастающей духовности появилась необходимость в снятии прежних ограничений и убеждений в человеке, для того, чтобы он мог пользоваться полноценно энергиями изобилия. В настоящее время способен человек излечить и убрать прежние поставленные блоки, что раньше помогли ему окончательно не пропасть в материи, а теперь являются серьезным тормозом, человек способен связать бескорыстие служения с жизнью в изобилии ( Примеры  Саи Баба , Багаван, Адамус и др.)

В большинстве людей сложилось устойчивое убеждение, что если кто то берет плату за духовный труд и передачу знания, то  корысть  у этого человека на первом месте. Немало светоносцев проходящих опыт соединения с изобильностью ( инфобизнес )сваливаются в зарабатывание денег, тому причиной ещё не излеченное состояние недостотаточности. Но многие из них осознают свое отхождение и выправят свой путь к свету.

 Причиной такого убеждения, наложенное веками ограничение для духовного человека,  связанное  с материальными благами и  также одной из причин   является тело боли, когда немалое количество раз в ходе предыдущих опытов он обманывался в своих самых лучших стремлениях, в своих ожиданиях, в своих надеждах и  это может напрямую не быть связано с  деньгами, но со всем опытом разочарований.

И эта боль вынуждает относиться с осуждением  к тем проводникам знаний, что принимают денежную энергию и впускают её в свою жизнь.

Этот убеждение, несовместимости материальных и духовных путей, становиться блоком для того, что бы раскрыться им самим для изобильной жизни.

Вы приходите в магазин и оплачиваете необходимые продукты и это считается естественным. Вы понимаете, что были вложены определенные ресурсы и материальные затраты, для того что бы произвести  то, что вам необходимо.  В учебных заведениях вы платите за обучение и эта практика всё шире распостраняется на образовательные процессы. Если вы думаете, что это прихоть правительства, то вы заблуждаетесь. Всё происходит  по божественному плану внедрения в сознание людей, устойчивой привычки  к энергообмену. Но как только вопрос касается духовных знаний, то  включается табу  – духовные знания должны отдаваться бесплатно.

Население постсоветского пространства активно переводится в духовное восприятие мира и активно обучается энергобмену, приучается как естественному  состоянию, возмещать в моменте сейчас, всё  что получает. Вселенная сообщающийся сосуд, если  что то получило из какого то источника, значит в том месте убыло и  необходимо возместить полученную энергию в том месте.

В этом отношению светоносцам России труднее, чем людям других стран.

После долго времени бездуховности и отсутствия материальных благ  Советского Союза, преодолеть ограничения и стать учителями всему человечеству. Потому и воплощены на этих территориях мощные, старые души, воплощены что бы быстро вспомнить себя и  преобразовать состояние пространства и общества.

Одной из причин обрушения СССР, нарушение законов энергообмена. Люди старшего возраста воспитаны на бесплатности и доступности той эпохи и считают это правильным. Были бесплатны медицина, образование, отдых значительно компенсировался профсоюзами. Хотя это старалось компенсироваться постоянными внеурочными работами, субботниками, низкими заработными платами, отсутствием товаров, тоже самое происходит в Северной Корее, все бывшие соцстраны, стоявшие на принципе бесплатности были бедными странами. СССР безвозмездно вливал миллиарды рублей на поддержку стран и их экономик, обескровив себя и затем обрушив.

Но мотивация бескорыстия, что лежала в основе такой поддержки, дает мощную поддержку вселенского закона в восстановлении всей ифраструктуры экономики России.

 Другой полюс США,  базируется на энергии взаимообмена, за все должно платится. Но обрушение США, также неизбежно, так как здесь присутствует перекос   в другую сторону. ВСЁ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. Совершенная корысть, не гнушение  никакими средствами, чтобы высосать  ресурсы стран по всему миру, совершенный эгоизм. Что также привел к деградации страны.

В человеческом состоянии присутствует такое понимание как получить даром, то есть безвозмездно. Это устойчивый стереотип эготипического поведения. Внутри человека при работе этого понятия срабатывает определенная схема реакций – Если я получаю даром, бесплатно, значит мне не нужно отдавать, значит я могу не делать взаимообмен и я не буду этого делать, так как мне  придется с чем то  расстаться, придется чем то пожертвовать, а этого у меня и так мало, времени, денег, сил.

 И  это схема постоянно поддерживает в человеке чувство нехватки,  что и создает его реальность..

Во вселенной не существует понятия дар, это изобретение человеческого ума..

Во вселенной все находится в естественном  обмене – энергиями и ресурсами, так как это единый организм и всё работает во взаимосвязи и на основе целесообразности.

Это как тело человека, все внутри тела  работает на энергообмене и взаимодополняется. Каждая клеточка,  каждая структура человека  получает энергий и веществ именно столько, сколько ей необходимо для полноценной жизнедеятельности в этом и проявляется изобильность.Клетка ни в чем не чувствует недостатка , ни в чем , что ей необходимо для своей жизнедеятельности.

И клетка получает   одновременно и дает организму  то, для чего она предназначена. Ничего не происходит даром . Те клетки, которые получают энергии и не отдают, превращаются в раковые.

Всё больше людей пробуждается к духовным знаниям,и  будет требоваться всё больше людей, обладающих этими знаниями для передачи их просыпающимся.

И передача этих знаний будет занимать всё большую часть их времени. Они будут вынуждены полностью посвятить себя служению и им необходимо будет поддерживать свое существование и существование своих семей. Им необходимы будут средства для создания новых проектов, для внедрения того, что будет спущено им по божественному плану.

Для этого  необходимо излечить себя от искажений связанных с энергиями изобилия и свободно с ними взаимодействовать.

Подробнее здесь: http://www.olmat-69.com/news/ob-izobilii-/


Рецензии