Ведя себя...

Ведя себя порой нелепо,
поверить в явственную
       ложь.
Пытаясь вырваться из плена
гнетущих мыслей,
       обожжёт
обилье домыслов и сплетен,
не упреждая,
       кипятком.
И ты безумец жаждал это?
Творя добро ушатом
       зло?

Спадёт короста лжи,
вскрывая нарыв протеста.
       Поделом.
Душа, себя превозмогая,
по капле выпьет слёз
       галлон.
Зализывая раны, дунешь
прочь от смердящих.
       C'est La Vie!
Придёт прозренье несомненно:
Не верь, не бойся,
       не проси...

15 июня 2014 г.(фото из .....нета)
опуб-но


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →