Хома наш Брут

Хома наш Брут
Ужасный плут
С утра играет он на саксе,
Но он такой ужасный плакса,
Что плачет только в микрофон.

С утра не ждет-
Цветок жует
И в саксофоне сделал дырку,
А пишет только под копирку
Чернильным он карандашом.

Горилку пьет,
Согрела чтоб.
Не может он перебеситься
И раздражает так столица,
Что тянет снова в магазин.

Тропарь не пел
И все терпел,
И с арбалетом вышел к людям…
Мы за поступок сей не судим:
Попробуй, как Хома, прожить!

Отклик на «Хома Брут блюз»
Автор: Олег Паршев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →