Петров

А фамилия у меня самая обыкновенная – Петров. И отец был Петров и дед, и более дальние предки. Вот уже  четвертый год я работаю в этом метро. В основном обслуживаю красную и синюю ветки. Ничего так себе работенка, практически без напрягов, следи себе за порядком на обеих линиях. Бывают конечно, разные передряги, но в общем-то справляюсь, нигде еще не заклинило. Можно сказать, что вполне себе живется-можется, никакого сравнения с железной дорогой, правда в тоннелях крыс великое множество, но мы с ними обычно друг друга не трогаем. Появилось много составов новых - заботятся о пассажирах наших.  Недавно обсуждали это с Ивановым, он ветеран, лет сорок уже как пашет. Так что преимуществ полно - тепло, светло, сухо… et cetera.  Все хорошо, только одно  но.  Вот реально достали… зацеперы. Иногда подавляю в себе желание  напугать этих засранцев. Поорать им: мол слезай...нечего...(высунувшись из вагона по пояс).

А еще, в последнее время, все чаще тянет на станцию. Где меня три года назад, вечером...  под поезд...


Рецензии
Восхитительная история с неожиданной развязкой, Виктор! Ощущение, что ты отлично знаешь Москву, и чувствуешь дух столичного метро.

Елена Флёр   22.01.2023 00:06     Заявить о нарушении
Да. Мне этот стих самому нравится. Считаю его удачным. Подправил конец по совету дяди Коли Восенаго (светлая ему память). В старом виде его можно прочитать на страничке Кати Жульевой. http://stihi.ru/avtor/fnthbyf
Она собрала у себя небольшую библиотеку из понравившихся ей авторов. С их согласия разумеется.

Виктор Вороненко   22.01.2023 00:21   Заявить о нарушении
Спасибо за оценку. Рад, что тебе понравилось.

Виктор Вороненко   22.01.2023 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.