Давным-давно прошли те времена...

Давным-давно прошли те времена,
Когда хозяйкой ночи тьма была.
И только вечная обманщица Луна,
Бросала вызов тьме…
И липкий мрак гнала.

Бросала вызов…
Мрак-покров снимая,
Что по-хозяйски лёг на каждый уголок.
Свет серебристый разливала, мир меняя…
Но и Луне как видно вышел срок.

Теперь над ночью человек хозяин.
Начав, он с факелов, свечей…
Мир осветил от центра до окраин,
Мрак разогнал он тысячей огней.

И ночь ушла, забравши тьму…
Лишь полумрак седой и серый,
Уже нестрашный не кому,
Неслышно бродит…
Призрачной химерой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →