Шашлык на даче

Давным-давно хотел Вадим от мяса отказаться.
Чтоб лучше чувствовать себя и благостным казаться,
Чтоб гордо где-нибудь сказать, как манифест:
Что он буддист и трупов он не ест!

:Но, как известно, человек предполагает,
А кто-то свыше там располагает,
И вот однажды, среди лета и витрин,
Направился на дачу наш Вадим.

Крапивы уничтожил он немало,
Устало тело и душа устала,
Похолодало к вечеру и на исходе дня,
Решил Вадим погреться у огня.

Откуда только взялись эти куры?
И вот они уже разделаны, как дуры,
На шампуры нанизаны и на огне шкворчат,
И издают великолепный аромат…

Почти готова уж печеная картошка,
И тут, когда до трапезы осталося немножко,
Среди тарелок, чаш, салатов и картин,
О вегетарианстве вспомнил наш Вадим.

Но кто-же устоит пред ароматом шашлыка?
И понял он – мы будем мясоедами пока.
А если кто от мяса отказаться вдруг идею носит,
Пускай он Бога искренне о том попросит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →