Да разве горе-ураган на море

--------------------Детские слезы--------------------
Да разве горе-ураган на море
Да разве горе-страшная гроза
Нет не бывает в мире больше горя
Когда пролита детская слеза
-----------------------------------------------------
Навсхлип,навзрыд и катятся слезинки
И шепчет мама что-то невпопад
И на румяных щечках как дождинки
Росинки горя детского блестят
------------------------------------------------------
Волнуются вокруг все- что случилось
Кто так обидел сильно малыша
Что страшного такого приключилось
Вы расскажите ведь болит душа
-----------------------------------------------------
И маленькое сердце распахнулось
Чтоб всех о своем горе известить
Душа у самых стойких содрогнулась:
"Щенка не хочет папа мне купить!"
------------------------------------------/К.Лещенко/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →