Зима под Истрой

Шапки снежные на ели,
Шишки серебром блестят,
Ледяной дождь и метели
Дали ей такой наряд.

На красавице - рябинке
Грозди красные висят,
Ягодки в прозрачной льдинке
Словно бусинки горят.


Ледяной дождь, как мошенник,
Неожиданно напал,
Чудодейственный  волшебник
В панцирь ветви заковал.

Я такой красы не помню:
На деревьях лёд блестит,
А на нём, как хлеба ломтик,
Толстый снега слой лежит.

Понагнулись враз берёзы,
Стали рваться провода,
Света нет, сосульки – слёзы.
Это ; русская зима.
03.01.2011 г., Истра


Рецензии
Красотища!
Спасибо, Василий, за зимнюю сказку леса!
С теплом,

Эмилия Нечаева 2   18.07.2014 22:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →