Я не была лицом к лицу с войной

Я не была лицом к лицу с войной.
Сама не голодала, не ждала,
Чтобы вернулись муж и сын домой.
Нет, я надеждой этой не жила.

С волненьем к почтальону не бежала,
И горьких слёз не видела я море,
И долгожданных писем  не читала
Я со слезами радости и горя.

Не получала страшное известье,
В руках я не держала похоронку,
И сердце не казалось не на месте,
Не объясняла,  где отец, ребёнку.

Не плакала в подушку каждый вечер,
Часами не смотрела на портрет
Того, кого готова ждать я вечность,
И для другого в сердце места нет.

Я не молилась ночью в тишине
Перед лампадой, что горела тускло,
Но от рассказов деда о войне
Мне стало страшно, а не просто грустно.


Рецензии
Отличный стих! Но от рассказов деда о войне
Мне стало страшно, а не просто грустно... С уважением, Саша.

Александр Анатольевич Губенко   18.08.2015 16:32     Заявить о нарушении
спасибо

Елена Яцкова   04.09.2015 12:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →