Успеть сейчас

Брожу по отчаянью  пустых переулков
Заснежено - грустных, печальных и гулких,
По жизненной зебре  слепых  переходов,
Среди непонятных ненужных заборов.

Все чувства, и страсти – давно позади,
И время уже не торопит – иди.
И можно остаться, и можно шагнуть…
Вперед … Не назад…Не дано повернуть

К ушедшим друзьям, к недосказанным фразам,
К словам о любви – не сказал их ни разу
Единственной той, что всю жизнь пролюбил,
Не смел, постеснялся, а после… забыл.

Забыл, что важнее и нет ничего…
И вот потому мне так больно, темно,
Пустынно и зябко, без мыслей и слез.
Когда-то казалось: вся жизнь – не всерьез.

Она - понарошку.  Успею потом.
Да вот не успел – промелькнула, как сон.
А, если сегодня уйду за порог?...
Бегу, расскажу! И поможет мне Бог!


Рецензии
Чудесное, глубокое, проникновенное, образное, трогательно-волнующее и мудрое стихотворение! Искренне восхищён! Новых успехов и удач! С искренним респектом,

Алексей Абель 2   06.09.2015 10:28     Заявить о нарушении
Алексей, спасибо Вам!

Елена Верещагина 2   06.09.2015 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →