Дано не всем...

Дано не всем, увы, и ах,
Дано не каждому на свете
Увидеть облако в лучах,
Когда неистов вольный ветер.

Дано не всем, увы, и ах,
Дано не каждому на свете
Сказать «Отлично» когда прах,
Когда и деготь, как конфета.

Дано не всем, увы, и ах,
Дано не каждому на свете
Заметить боль в душе и страх
Березы маленькой раздетой.

Дано не всем, увы, и ах,
Дано не каждому на свете
Держать перо в своих руках,
Когда в окне увидишь лето.

Дано не всем, увы, и ах,
Дано не каждому на свете
Нести и ношу на плечах,
И мерить жизнь особой метой.


Рецензии
Вы правы, многое из перечисленного даётся не всем, а только избранным.Так уж видно предначертано свыше.И каждого из нас ведет по жизни своя судьба

С уважением.


Зоя Храмцова   26.03.2015 22:16     Заявить о нарушении
Благодарю за понимание, Зоя!

Елисей Сыроватский   27.03.2015 00:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →