Ты жив
И не идут слова,
Без тебя по привычке
Завтракаю с утра.
И солнце вроде греет,
Но внутри холод.
И люди в этом городе
Пустые и бездонные.
Их не возьмешь за руку,
Не поведешь к звездам,
Они безликие,
С ними не уйти в космос.
У них одно на уме :
Карьера, семья, машина.
Но, человек, ты же жив,
А это явно не минус.
Выкинь маску,
Сорвись куда-нибудь побыстрее,
К черту карьеру, машину и дни недели.
Спой свою любимую песню,
Что есть мочи.
Пусть люди думают
Насколько ты странный и порочный.
Продай квартиру,
Купи собаку,
Слетай на Кубу,
Попробуй травку,
Увидь кита,
Улыбнись ребенку.
Ты жив, человек,
А это чертовски здорово.
Свидетельство о публикации №114061204975
