Кемь - Соловкам

Давным-давно я к вам стремлюсь,
По морю шла бы.
Я сотни лет на вас молюсь.
Тоска - не слабость.

Холодный шторм и злая тьма
Над Белым морем.
Я не прошу у вас ума -
И мой мне горек.

Среди убогой нищеты
Едва светает.
Я не прошу у вас мечты -
Сама витаю.

Лишь древний храм спасёт от зла,
Крестов остовы.
Я не прошу у вас тепла -
Одно лишь слово...

Уймитесь, волны, стихни, шторм,
Дай в море выйти...
Вас умоляю об одном -
Благословите...


Рецензии
Божественные стихи! Сам господь заставляет вас писать.Низко кланяюсь
С уважением Раиса

Раиса Ворфоломеева   25.11.2015 18:52     Заявить о нарушении
Благодарю, Раиса!
С теплом

Окулова Нина   25.11.2015 18:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →