на море ветер

На море ветер и в кафэшке пусто,
официанты царствуют в тоске
и музыка битлов светло и грустно
окрашивает брызги на песке.

Соль на стекле, лимон и маргарита,
оливки и подсушенный миндаль.
Текила в подсознании разлита,
как по июлю ледяной февраль.

Мне некуда сегодня торопиться
и шторм сорвал сигнальные буйки.
Но в памяти не захлебнутся лица,
они плывут любимы и близки.

Зачем, зачем за дальними горами
тяжёлым снам над вОлнами кружить?
Я думаю, живу и плачу с вами...
Живым и мёртвым хочется пожить.


Рецензии
Грустное... А что. кто-то утонул?

Мила Садко   02.10.2014 18:23     Заявить о нарушении
Грустное, вспоминаешь ушедших...

Вонтер Лак   02.10.2014 19:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →