Что за песни пошли, все с надрывом...

Что за песни пошли, все с надрывом,
Разухабистый, пошлый мотив.
Проложили тропу над обрывом
И помчались, глаза закатив.

Все о грешном заботились теле,
Ничего не оставив душе.
Что ж вы, милые, всё проглядели –
Ведь оно разложилось уже.

Зарыдала душа на поминках:
«Как же так, я ведь с миром пришла.
Я сияла в губах и слезинках,
А теперь – вот такие дела.

Что ж вы мудрость растратили всуе,
Все кружась у шального огня?
Вы ведь истину знали простую:
Жить на свете нельзя без меня».

И ушла она тихо в сторонку,
Ярким светом свой путь осветив.
А с земли ей звучали вдогонку
Дикий хохот и пошлый мотив.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →