Одесское море...

 Ты любишь яхты? Я их обожаю.
Уходишь в море, корнероты в шлейфе...
И руку в воду тихо погружая,
Ловлю я блики ловко в плавном дрейфе...

Они на кисть мне лягут безмятежно,
Как брызги заискрятся жемчугами...
Ты выпьешь их горячими губами
И сбережешь покой такой безбрежный...

Потом мы в море окунемся вместе...
Покой и воля, только в небе чайки,
И не нужны нам никакие пляжи,
Мы дети моря, в океанской песне...


Рецензии
Давно не читал Ваши прелестные стихи.
"...и не нужны нам никакие пляжи,
мы дети моря, в океанской песне ..."
Чудные строки.
Желаю,чтобы они парили в небе,
как чайки над волной.
С Уважением,

Евгений Прохоров 4   08.07.2014 19:04     Заявить о нарушении
Спасибо, вам, заходите!

Нина Ландышева   13.07.2014 10:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →