***

А было ли знойным то лето,
Когда повстречались с тобой?..
Сверкали молнии где-то,
И дождик лил проливной.
Но здесь, на открытой террасе,
Под сенью лип вековых,
Сказал ты мне тихо: "здравствуй",
И дождик сразу притих...
И стало тепло и уютно
От ласковых глаз твоих...
На землю спустилось чудо
И закружило двоих...
С тех пор пролетели годы,
Но в памяти вечер тот,
Когда сквозь дождь, непогоду
С тобой я пошла вперед...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →