Вы видели, как плачут свечи...

                Моей единственной сестре.


Вы видели, как плачут свечи,
Стекает воск в подставленное блюдце.
Одна слеза за то, что  вечно,
Вторая за тех,кому уж не вернуться.

Горит свеча, оплакивая чьё-то горе,
Огонь свечи мне не даёт уснуть,
Я так хочу ещё разок увидеть море,
А уж потом отправлюсь в дальний путь.

И память не устанет повторять
Твоё святое имя для меня, Мария,
Я больше не хочу кого-нибудь терять,
Мне без тебя тоскливо в этом мире.

Вы видели, как плачут свечи...


Рецензии
Соболезную.
Не так давно потерял последнего родителя.
Вашу боль понимаю.Печальное стихо.
Если не против:
"В доме пусто,нет его хозяев"
http://www.stihi.ru/2016/04/10/684

Александр Денисов 4   05.08.2016 11:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →