В небо крик вдруг сорвался отчаянно

В небо крик вдруг сорвался отчаянно,
Ты, Христос, ли за то умирал,
Чтобы жизнь нашу, даже нечаянно,
Просто так кто-то взял и забрал???

Кто дал право казнить или миловать?
Опускать на колени людей?
Кто дал право душить и насиловать?
Убивать на Донбассе детей???

Без ответа. Лишь слезы повсюду,
Нет прощенья проклятой войне,
Дайте жить, вы, жестокие, людям,
Вам вернется их горе вдвойне!

С горла крик вдруг сорвался нечаянно,
Не за то ли Христос воскресал,
Чтобы каждый из нас так отчаянно
За свободу свою воевал?!

Дорогие читатели и наши мужественные бойцы и офицеры.

Спустя только 12 лет после того, как в 2014 году мной было написано и опубликовано стихотворение «В небо крик вдруг сорвался отчаянно...», я с огромным удивлением узнала, что оно стало известным. Его публикуют на различных сайтах, в Одноклассниках, в Контакте, в Телеграм-каналах. Но самая для меня главная награда, что стихотворение попало на фронт. Его знают бойцы и офицеры, его переписывают ребята в свои блокноты, вешают на стены землянок, передают друг другу по рации. Я прочитала очень много комментариев и
хочу выразить глубокую благодарность нашим защитникам и простым читателям за ваши теплые и искренние комментарии. Мне очень приятно знать, что мое слово поддерживает наших защитников на фронте, помогает выстоять и напоминает о том, за что мы боремся — это невероятная гордость. Низкий вам поклон! Ждем вас с Победой домой. Возвращайтесь живыми и здоровыми. Знайте, что мы верим в вас, иначе быть не может.
Также хочу обратиться к тем, кто оставляет под моим стихотворением злые, агрессивные комментарии и пытается запугать меня и мою семью. Мои стихи были написаны в 2014 году как крик души против уничтожения мирных людей и детей Донбасса. Ваша бессильная злоба, проклятия и абсурдные угрозы «найти меня в Санкт-Петербурге» лишь доказывают вашу духовную деградацию и правоту моих слов. Я нахожусь на своей Родине, в России, под надежной защитой нашей страны и её законов, и ваши виртуальные угрозы вызывают лишь удивление.
Правда на нашей стороне. А стихотворение я оставляю людям — тем, чьи души живы, и кто умеет сопереживать.

С уважением и верой в нашу Победу,
Ольга Сапунцева.


Рецензии