В Украине война, а в Сибири дожди...

В Украине война, а в Сибири дожди -
Близкое небо, как горе далёкое.
Непогодь буйствует и не щадит,
Низко роняя, когда-то высокое.

Под напряжением, в тысячах ватт,
Перемешалось святое и пошлое.
Град ледяной? Или, огненный "Град"? -
Взрывы и молнии, время сапожное.

Переселенцы затопленных пойм,
Из под обстрелов ушедшие люди...
Нас выживают, а мы - всё живём.
Нас разделяют, а мы,
                вместе будем.


Рецензии
Здорово!!!
С уважением Лидия

Лидия Калашникова 2   21.10.2018 13:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →