Письмо на юг

Я «разделяюсь», Любка, на «двоих»
 По той причине, что молчишь так долго.
 «Второй» твердит, что грусть моя на миг.
 А я ему в ответ: «Нет, брат, надолго!»

 «Второй» же не сдаётся: «Всё равно
 Не выстоит – срок больно длинноватый.
 И, может быть, она уже давно
 Живёт не на семейную зарплату?»

 Я «двойнику» толкую о своём:
 «Ведь ты не прав, глупец-ревнивец старый.
 Ни ей, ни мне не жить с одним крылом,
 Как лебедям на озере, что в паре»

 «Второй» сказал: «Сильнее ты меня!
 И я тебе завидую порою:
 Как хорошо, когда не можешь дня
 Прожить один, когда под небом – двое!»


Рецензии
Стихотворение трогательное,написано от души!

Марина Рябинкина   28.05.2026 11:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →