Мы среди пустыни снежной...

*
Мае Рыжковой

http://www.stihi.ru/2012/12/14/8366

Мы среди пустыни снежной,
Вьюжной. Льдиночки окон.
Расписал мороз небрежно
Льдинки окон. Странный звон:

То ли ложечка в стакане,
То ли Санта вдалеке
На оленях... Окна в раме;
Праздничный конверт - в руке.

Мы с тобою позабудем
Всё, что снег теперь занёс,
Навсегда так жить и будем:
Средь узоров тонких, звёзд,

Средь морозов да метелей,
Ель позванивает... Спи.
На границе бреда - ели,
И темны их лапы... Пир

Там сороки-белобоки
Развернули под окном...
День ли, ночь ли, сон глубокий:
Сказочный, безмерный сон.

               
                10-06-2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →