В городской больнице

Где тебя не отмечают
и никак не величают?
Даже бабка - санитарка
на тебя прикрикнет ярко.
Ты идёшь пристыженный
на дурочку обиженный...

Сёстры - тоже "мастерицы":
иглы толстые, как спицы.
В вену попадёт не сразу.
Издевается, зараза!
Рука, как плеть, бессильная
висит по локоть синяя...

А врачи палатные
стройные да ладные
дают лекарства новые -
самые дешёвые...

Вот лежишь ты - лечишься,
лечишься - калечишься.
И никак не спится
в городской больнице...


Рецензии
Есть одно снотворное-
Надо быть проворнее,
И красотку медсестричку,
Ущипнув за ягодичку,
Уложить с собой в кравать
Чтобы вместе крепко спать!

Нина Калашникова 3   15.02.2017 17:42     Заявить о нарушении
Какой интересный совет, и, главное, от женщины...:)

Андрей Толоконников Светлый   16.02.2017 09:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →