Проза и стихи

Лето, еще в мае, накрыло горячим, прозрачным, удушливым одеялом жары. После невнятной зимы, прохладной, но быстрой весны такая смена погоды была небесной благодатью..... Но ведь не угодишь. В Троицу на неделю пришли дожди и прохлада. Интересно - на такую перемену люди опять будут ругаться? Если так, то понятно становится, почему наши молитвы не слышат - нам все равно будет чего-то не хватать....., наверное, любви?... ))))))

Накрыло жаром, плавится асфальт
Льдом из стакана протираю лоб и шею
В дрожащем воздухе истаял силуэт
Той, до которой лишь в стихах касаться смею
Перегорев влеченьем, в пепелище страсти
Вдруг появилось что-то нежно-непонятное
Что выше той неистовой любви - напасти
Которая была уродкой безответною
Да, с этим необычным чувством
Можно долго жить, писать о том стихи
И наслаждаться - даром иль искусством
Быть с совестью в ладу - ведь это не грехи? ....)))))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →